Четверг, 02.05.2024, 06:36

• Положение

об языках образования

в МБОУ «Никольская ООШ № 9»

1.                  Настоящее Положение определяет языки образования в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Никольская основная общеобразовательная школа № 9»  (далее – Учреждение).

2.                  В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на русском языке. Преподавание и изучение русского языка осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

3.                  Право на получение начального общего и основного общего образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации реализуется в пределах возможностей, предоставляемых системой образования, в порядке, установленном законодательством об образовании.

4.                  Преподавание и изучение отдельных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов могут осуществляться на английском языке в соответствии с образовательной программой (далее – билингвальное обучение).

-          Билингвальное обучение осуществляется при получении начального общего, основного общего образования – по заявлению родителей (законных представителей) обучающегося с учетом его мнения.