Четверг, 02.05.2024, 15:55

• на нашем сайте Вы можете познакомиться со следующими страницами жизни нашей школы:

информация о школе
    новости нашей школьной жизни

увидеть наши фотоальбомы

познакомиться с нашими педагогами

узнать,что нового в нашей школе в новом учебном году

как проходит самообследование

познакомиться с Уставом   и Лицензией

узнать о государственной итоговой аттестации

познакомиться с организацией управления в нашей школе

план финансово-хозяйственной деятельности

ознакомиться с локальными нормативными актами

о школьном сайте МБОУ «Никольская ООШ №9».

1. Общие положения

1.1 Настоящее Положение разработано в целях определения требований к организации и поддержке   работоспособности        школьного сайта в рамках современных требований к модернизации школьной жизни.

Сайт - информационный web-pecypc, имеющий четко определенную законченную смысловую нагрузку.

Школьный сайт является школьным публичным органом информации, доступ к которому открыт всем желающим.

Администрация школы назначает администратора сайта, который несет ответственность за решение вопросов о  размещении информации, об удалении и обновлении устаревшей информации. Администратором сайта может быть человек, возраст которого - старше 18 лет.

2. Цели и задачи школьного сайта

Цель: поддержка процесса информатизации в школе путем развития единого образовательного информационного пространства ОУ; представление школы в Интернет - сообществе.

Задачи:

2.1     Обеспечение открытости деятельности школы и освещение ее деятельности в сети Интернет;

2.2 Создание условий для  взаимодействия  всех участников образовательного процесса: педагогов, учащихся и их родителей

2.3 Оперативное и объективное информирование российского и  мирового сообществ о происходящих в школе процессах.

2.4 Формирование целостного позитивного образа образовательного пространства школы в районе, в области, в стране и в мире.

2.5 Повышение роли информатизации образования, содействие созданию в районе единой информационной инфраструктуры.

3. Требования к содержанию сай

Школьный сайт должен содержать:

3.1. Контактную информацию ОУ - адрес, номер телефона, адрес электронной почты.

3.2. Данные об администрации ОУ - ф.и.о. директора ОУ, ф.и.о. заместителей директора ОУ.

3.3  Электронные версии организационных документов ОУ - Устав ОУ, Положение об ОУ, другие организационные документы на усмотрение ОУ.

3.4. Координаты администратора сайта.

Школьный сайт может содержать:

3.5 Справочную  информацию о данном  ОУ  (в том  числе,  об учителях, учебных программах, традициях и т.д.);

3.6 Информацию   о   происходящих   в   школе   событиях   (праздники,   конференции, конкурсы.);

3.7 Информацию о постоянно действующих направлениях в работе школы (школьный музей, участие в проектах, и.т.д.);

3.8 Творческие работы учащихся (в том числе, юмористические);

3.9  Материалы, размещенные учителями по своему предмету  (вплоть до отдельного раздела по предмету);

3.10 Элементы    дистанционный    поддержки    обучения    (например,    виртуальный консультационный пункт);

3.11 Личные страницы учеников, учителей, классов, школьных объединений;

3.12 Специальный раздел для выпускников и т.д.

К размещению на школьном сайте запрещены:

3.13 Информационные    материалы,    которые    содержат   призывы    к    насилию    и насильственному изменению основ конституционного строя, разжигающие социальную, расовую, межнациональную и религиозную рознь.

3.14 Информационные материалы, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию граждан или организаций.

3.15 Информационные материалы, содержащие пропаганду насилия, секса, наркомании, экстремистских  религиозных и политических идей;

3.16  Любые виды рекламы, целью которой является получение прибыли другими организациями и учреждениями.

3.17  Иные      информационные     материалы,      запрещенные     к     опубликованию законодательством Российской Федерации.

В текстовой информации школьного сайта не должно быть грубых грамматических и орфографических ошибок.

4. Организация деятельности сайта

4.1.    Администрация школы отвечает за содержательное наполнение школьного сайта и за своевременное обновление сайта.

4.2.Обновление и наполнение сайта проводится не реже одного раза в 2 недели;

4.3.При нарушении п.3.13, 3.14, 3.15, 3.16, 3.17 настоящего Положения соответствующее лицо может быть привлечено к административной либо уголовной ответственности, согласно действующего законодательства.

5.  Установление доплат за администрирование школьного сайта

5.1   Руководитель школы устанавливает доплату за администрирование школьного сайта из фонда стимулирования  в процентном отношении от должностного оклада администратора сайта.