Четверг, 02.05.2024, 03:03

•

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

1. Единоличным исполнительным органом Учреждения является Директор Учреждения , который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. (с полномочиями Директора можно ознакомиться ЗДЕСЬ)

2.         В Учреждении действуют следующие коллегиальные органы управления, к которым относятся:

- Общее собрание работников Учреждения ;

- Педагогический совет ;

- Управляющий совет .

(ЧИТАТЬ)

Коллегиальные органы управления Учреждения вправе самостоятельно выступать от имени Учреждения, действовать в интересах Учреждения добросовестно и разумно, осуществлять взаимоотношения с органами власти, организациями и общественными объединениями исключительно в пределах полномочий, определенных настоящим Уставом, без права заключения договоров (соглашений), влекущих материальные обязательства Учреждения.  При заключении каких-либо договоров (соглашений) коллегиальные органы управления Учреждения обязаны согласовывать, предусмотренные ими обязательства и (или) планируемые мероприятия, проводимые с органами власти, организациями и общественными объединениями, с Директором Учреждения.

3.  В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Учреждении могут действовать:

1) советы обучающихся, советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;

2) профессиональные союзы работников Учреждения.