Пятница, 17.05.2024, 07:41

• Главная » 2018 » Февраль » 19 » Конкурс

Положение

о конкурсе рисунков «Будущее моего поселка (города) – будущее Ленинградской области – будущее России»

1. Цели и задачи конкурса

• Выявление и поддержка талантливых детей в сфере изобразительного искусства, создание для них возможности продемонстрировать результаты своей творческой деятельности;
    • развитие творческой фантазии, воображения и воспитание эстетической культуры;
    • формирование средствами изобразительного искусства чувства ответственности за будущее своего поселка (города), страны;
    • развитие чувства художественного осмысления реальности, умения выразить в художественном образе приметы времени, в котором живём, формирование духовной культуры школьников.

2. Организаторы Конкурса

• Организатором проведения Конкурса является общеобразовательная организация;

3. Сроки проведения Конкурса

• Конкурс проводится с 19 февраля по 15 марта 2018 года;
    • Конкурсные работы предоставляются до 10 марта 2018 года. С 10 по 15 марта 2018 - работа членов жюри.
    • 16 марта  2018 года осуществляется монтаж выставки «Будущее моего поселка (города) – будущее Ленинградской области – будущее России»;
    • С 17 марта 2018 года работа выставки.

4. Участники Конкурса

• В Конкурсе принимают участие школьники Ленинградской области.
    • Конкурс проводиться по 3 возрастным группам:

- 1 группа – от 7 до 11 лет.

- 2 группа – от 12 до 14 лет;

- 3 группа – от 15 до 18 лет.

5. Условия и порядок проведения Конкурса

Для организации и проведения Конкурса общеобразовательная организация создает оргкомитет и жюри, действующие на основании положения.

• Оргкомитет Конкурса:

- утверждает состав жюри Конкурса (далее - жюри), победителей и призеров;

- принимает конкурсные материалы для участия в Конкурсе;

-информирует об итогах Конкурса

•  Жюри Конкурса:

-проводит оценку материалов, поступивших на Конкурс в соответствии с критериями; решение жюри оформляется протоколом и утверждается председателем жюри;

- по среднему баллу жюри в каждой номинации и возрастной группе определяет кандидатуры победителей и призеров (2-е и 3-е место) Конкурса.

6. Возможные направления работ

• Будущее моей школы, моего поселка (города), моей страны,
    • кем я вижу себя в будущем России,
    • моя семья в будущем страны,
    • развитие науки, техники, образования, новые технологии,
    • города будущего, экология будущего,
    • мой поселок, мой город сегодня, мой вклад в развитие поселка, города, региона, страны,
    • что нужно предпринять для успешного развития поселка, города, страны и др.

7. Критерии оценки работ Конкурса

• Работа может быть выполнена в любой технике.
    • Критерии оценки работ (максимальное количество баллов – 40):
    • соответствие заявленной теме – от 0 до 10 баллов;
    • оригинальность замысла и художественная выразительность образа (оригинальное композиционное решение, цветовая и смысловая выразительность) – от 0 до 10 баллов;
    • соответствие возрасту, мастерство исполнения – от 0 до 10 баллов;
    •  легкость зрительного восприятия и простота тиражирования – от 0 до 10 баллов.

8. Подведение итогов и награждение победителей

• Победителей Конкурса определяет жюри.
    • Награждение предусматривается за первые, вторые и третьи места в каждой возрастной группе по каждой номинации. Победители и призеры награждаются школьными дипломами.
    • По итогам конкурса лучшие работы направляются для оформления выставки  «Будущее моего поселка (города) – будущее Ленинградской области – будущее России».

Категория: Новости школы | Просмотров: 309 | Добавил: школа9 | Рейтинг: 0.0/0
    «  Февраль 2018  »