Пятница, 17.05.2024, 08:37

• Главная » 2017 » Февраль » 26 » Урок Мужества
    Урок Мужества

17 февраля, в день Торжественной церемонии награждения и чествования лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», в школе был проведен Урок мужества, направленный на формирование гражданско-патриотических качеств обучающихся, сострадание к слабым и беззащитным, готовность и способность прийти на помощь окружающим в чрезвычайных ситуациях.

В 3 классе урок прошёл под девизом: "В жизни всегда есть место подвигу" и был посвящен юным героям нашего времени. Ребята познакомились с Почётной книгой, ежегодно выпускаемой Всероссийской общественно-государственной инициативой «Горячее сердце», которая включает истории детей, совершивших героические поступки и пришедших на помощь людям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях. Хочется верить, что эти истории проявления милосердия, неравнодушия и отваги станут добрым примером для школьников.

Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям. Этому событию был посвящен урок в 5 классе.

Пятиклассники узнали, что такое инициатива «Горячее сердце», с интересом посмотрели видеофрагменты, рассказывающие о мужественных поступках своих сверстников, которые в трудную минуту пришли на помощь людям, попавшим в беду. В ходе беседы дети пришли к выводу, что проявить мужество и совершить подвиг может любой человек. Понятны и близки детям стали простые слова гимна «Горячих сердец»:

Я рядом с тем, кого беда застала,

В огонь и в воду я готов идти!

Сердцам горячим медлить не пристало,

Чтоб малыша из пламени спасти!

Я – Россиянин, я за все в ответе!

Мне Родина дороже бытия!

За всё, что происходит на планете,

Горячим сердцем отвечаю я!

Категория: Новости школы | Просмотров: 359 | Добавил: школа9 | Рейтинг: 0.0/0
    «  Февраль 2017  »