Пятница, 17.05.2024, 06:00

• Главная » 2017 » Май » 15 » Великий май! Победный май!
    Великий май! Победный май!

День Победы – это праздник, который заставляет всех вспомнить прошлое. Это один из главных праздников в истории нашего народа, наша слава и гордость. Накануне Дня Победы в нашей школе прошло много мероприятий, посвященных этой великой дате.

2 мая прошёл единый урок Памяти. С огромным вниманием слушали ученики о самых трагических страницах Великой Отечественной войны, которые напомнили ребятам, каким ужасом была наполнена эта кровопролитная война, как было необходимо нашему народу выстоять, сломить врага, обязательно победить в ней. Песнями и стихами ребята рассказывали о детях, судьбы которых разрушила война, героических подвигах советских людей и масштабах трагедии.

3 мая в школе был проведен районный конкурс авторских работ «Моя семья в годы Великой Отечественной войны». Налобин Максим, учащийся 4 класса Никольской школы, стал победителем в номинации «Семейная реликвия», Тригобюк Карина, учащаяся 7 класса, победила в номинации «Презентация» среди учащихся 6 – 8 классов.

7 мая приняли участие в автопробеге по местам Боевой Славы Подпорожского района. Первой была остановка в пгт. Никольский около стелы Герою Советского Союза А.М. Лисициной. Здесь участникам автопробега рассказали о подвиге партизанки, которая погибла в волнах Свири в районе поселка Никольский, выполняя боевое задание.

Также в предпраздничную неделю мы приняли участие в акции «Поздравь ветерана», в ходе которой посетили ветеранов и тружеников тыла на дому и поздравили их с Днем Победы, подарив цветы и открытки, в которые вложили свою любовь и уважение.

Мы надеемся, что частичка памяти и гордости за наших победителей останется в сердце каждого школьника. Победа в Великую Отечественную войну, которую мы празднуем, была и должна остаться тем источником, который даст нам силы и надежду на лучшее будущее.

Категория: Новости школы | Просмотров: 362 | Добавил: школа9 | Рейтинг: 0.0/0
    «  Май 2017  »