Пятница, 17.05.2024, 06:30

• Главная » 2016 » Февраль » 27

Всероссийский урок по географии «Арктика - фасад России» был организован и проведён во всех классах основной школы 16 февраля 2016 г. Целью данного урока является повышение осведомлённости обучающихся о природе, истории исследования и освоения Арктики.

Под руководством учителя географии МБОУ «Никольская ООШ №9» Винокуровой Светланы Аркадьевны школьники смогли поучаствовать в заочном путешествии и побывать на крайнем севере, окунуться в те исторические периоды, когда великие путешественники и исследователи стремились покорить необъятные пространства и исследовать новые земли, которые впоследствии стали освоенными и обжитыми уголками Российской Федерации.

Уроки прошли в форме рассказа педагога и учащихся с использованием презентации. В конце каждого урока проводилась викторина по вопросам, ответы на которые школьники узнали в ходе занятий. Никто не остался равнодушным, потому что вся информация бы ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 386 | Добавил: школа9 | Дата: 27.02.2016 | Комментарии (0)| Читать полностью

В февральские дни каждого года в образовательных организациях проходят различные по своим формам мероприятия, направленные на  гражданско – патриотическое воспитание школьников. Никольская основная общеобразовательная школа сохраняет и приумножает эти добрые традиции. Накануне Дня защитника Отечества с ребятами начальных классов были организованы классные часы, посвящённые памятным дням освобождения и снятия блокады Ленинграда, проведены Уроки Мужества, заочные путешествия по городам – Героям, шефские выходы с поздравлением ветеранов и участников Великой Отечественной войны, акции памяти...

Увлекательными для учащихся стали военно-спортивные соревнования «Зарница» с различными этапами игры, участвуя в которых школьники проявили свои знания и умения, продемонстрировали ловкость, силу и чувство товарищества, настойчивость и упорство в достижении победной цели.

Торжественное открытие мероприятия состоялось в спортивном зале школы. Каждый кла ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 393 | Добавил: школа9 | Дата: 27.02.2016 | Комментарии (0)| Читать полностью

«  Февраль 2016  »